Публикатор

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ | «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н.В. ГОГОЛЯ»

Материал опубликован: 03 апреля 2024, 16:44

Обновлён: 03 апреля 2024, 16:46

Просмотров: 0

Утро понедельника в техникуме началось с очередной встречи цикла «Разговоры о важном». Темой для обсуждения стало 215-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Начало линейки прошло с торжественной церемонии вноса флага и исполнения гимна Российской Федерации.
Почётное право внести флаг Российской Федерации предоставилось знаменной группе студентов 1 курса, принимающих активное участие в спортивной жизни техникума:

  • Владиславу Широкову;
  • Алексею Кузнецову.

Преподаватель русского языка и литературы Наталья Ивановна Котова и студенты учебной группы Тэ1-41 рассказали об основных этапах жизни и творчества писателя, узнали о том, как проходило детство Гоголя, о его учёбе в гимназии, а затем и в университете. Также мы услышали о первых литературных опытах писателя и о том, как он постепенно нашёл свой уникальный стиль, а также ребята увидели отрывки из фильмов, снятых по его произведениям.
В завершении заместитель директора по воспитательной работе Наталья Петровна Чиклунова подвела итоги прошлой недели и определила мероприятия на будущую неделю.